Предмет: Физика, автор: love94

фокусное растояние собирательной линзы 4см.Предмет поместили на растояние7см от линзы.на каком растоянииот линзы получится изображение?

Ответы

Автор ответа: Antothy
0

Воспользуемся формулой:

1/F=1/f+1/d

F=фокусное расстояние

f=расстояние предмета до линзы

d=расстояние изображения до линзы

1/4=1/7+1/d

1/4-1/7=1/d

3/7=1/d

d=7/3

Автор ответа: Nastjuha
0

Дано:    Ci                 -1_=1_+1_

f=?                               F   d     f

d=4см.   =0,04мм.    -1_=1_+1_; -1_=1_   +1_

F=7см.   =0,07мм.       f    d   F     f   0,04  0,07=25+100=125

                                а=-1_  =-0,008(м.)=0,8см.

                                     125

Відповідь:F=0,008м. або 0,8см.

Похожие вопросы