Предмет: Химия, автор: mackar7890

CH4+2O2=СO2+2H2O+802 кДж
44,8 л водорода(н.у)выделяют при сгорании в хлоре 368 кДж найти тепловой эффект хим.реакций

Ответы

Автор ответа: 6opcy4OK
0
44.8 368
H2+Cl2=2HCl+Q
22,4 х

х=22,4*368/44,8=184 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: Alinca111