Предмет: Химия,
автор: Оля67765445
Помогите, пожалуйста
Массовая доля гидроксида калия в растворе составляет 12 %. До какой массы нужно упарить 500 грамм этого раствора, чтобы получить раствор с концентрацией 60 %?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: w(KOH) = 12%
m(р-ра) = 500 г
Решение:
m(KOH) = 500 г * 0,12 = 60 г
60 г - 60%
x г - 100%
x = 60*100/60 = 100г
Ответ: Раствор необходимо упарить до 100 г
m(р-ра) = 500 г
Решение:
m(KOH) = 500 г * 0,12 = 60 г
60 г - 60%
x г - 100%
x = 60*100/60 = 100г
Ответ: Раствор необходимо упарить до 100 г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: timofeinacc
Предмет: Химия,
автор: julypoink
Предмет: Українська мова,
автор: katya050512
Предмет: Математика,
автор: сочинение23
Предмет: Музыка,
автор: ЛюбаEnglish