Предмет: Математика,
автор: toshakot112
если купить 20 яблок останется 80 руб если купить 12 яблок останется 160 руб сколько стоит одно яблоко
сколько всего денег было
Ответы
Автор ответа:
0
160 - 80 = 80 руб - разница между ценами.
20 - 12 = 8 яблок - разница между яблоками.
Следовательно, 80 рублей - стоимость 8 яблок.
80 : 8 = 10 рублей - стоимость 1 яблока.
10 * 20 = 200 рублей - цена 20 яблок.
200 + 80 = 280 рублей - было изначально.
Ответ: изначально было 280 рублей.
Удачи)
20 - 12 = 8 яблок - разница между яблоками.
Следовательно, 80 рублей - стоимость 8 яблок.
80 : 8 = 10 рублей - стоимость 1 яблока.
10 * 20 = 200 рублей - цена 20 яблок.
200 + 80 = 280 рублей - было изначально.
Ответ: изначально было 280 рублей.
Удачи)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: vladosggggg
Предмет: История,
автор: xusnorallaberganova
Предмет: Математика,
автор: evae2958
Предмет: Физика,
автор: Lizok69200
Предмет: Математика,
автор: sitnikov05