Предмет: Химия, автор: IvankaBelorusochka

Рассчитайте молярную массу вещества по следующим данным: вещество химическим количеством 0,25 моль имеет массу, равную 0,12 кг.

Ответы

Автор ответа: BohdanKate
0
делаем по формуле:
v(кол. вещества)=m/M
0,25моль=0,12кг/х
х=0,12/0,25
х=0,48 кг/моль
М=0,48 кг/моль
Похожие вопросы