Предмет: Химия, автор: Akhmedova

Какое количество вещества СО2 (углекислый газ) получается при сжигании 6г. угля?

Ответы

Автор ответа: Indian
0
C+O2=CO2
n C=6/12=0.5 моль
n CО2=0.5 моль

Автор ответа: Indian
0
Ах это, это из таблицы Менделеева(молекулярная масса углерода г/моль)
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: miranevecheria
Предмет: География, автор: Володя212