Предмет: Химия,
автор: tokarpolina
Пользуясь справочными материалами, рассчитайте:
а) объём серебряной статуэтки массой 105 г;
b) массу свинцового куба с ребром 1 см;
c) объём медного шара массой 89 г.
Ответы
Автор ответа:
0
а) ρ(Ag) = 10,5 г/см³
m = 105 г/10,5 г/см³ = 10 см³
b) ρ(Pb) = 11,34 г/см³
V(куба) = 1 cм*1 см*1 см = 1 см³
m = 1 cм³*11,34 г/см³ = 11,34 г
c) ρ(Cu) = 8,94 г/см³
V=89 г/8,9 г/см³ = 10 см³
m = 105 г/10,5 г/см³ = 10 см³
b) ρ(Pb) = 11,34 г/см³
V(куба) = 1 cм*1 см*1 см = 1 см³
m = 1 cм³*11,34 г/см³ = 11,34 г
c) ρ(Cu) = 8,94 г/см³
V=89 г/8,9 г/см³ = 10 см³
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: sheel16
Предмет: Русский язык,
автор: gshebendj
Предмет: Математика,
автор: SamDize
Предмет: Алгебра,
автор: Azazell13
Предмет: Алгебра,
автор: Alexandrahim