Предмет: Физика, автор: ким5сплюсом1

В сосуде объёмом 8 л содержится 2,4•10 степень 24 молекул газа. Вычислите концетрацию молекул.

Ответы

Автор ответа: larisaorlova65
0
Дано: V=8л=8*10⁻³  м³
N=2,4*10²⁴
Найти:n
n=N/V
n=2,4*10²⁴/8*10⁻³ =0,3*10²⁷=3*10²⁶   м⁻³
Автор ответа: ким5сплюсом1
0
спасибо
Автор ответа: ким5сплюсом1
0
огромоное
Похожие вопросы