Предмет: Химия,
автор: OlyaBloody
Какой объем воздуха понадобится для полного сгорания 6 кг угля?
Ответы
Автор ответа:
0
ответ получается: 53,3 м^3.
Автор ответа:
0
С + О2 = СО2
12 г углерода "потребуют" 22,4 л кислорода, значит на 6 кг потребуется (6000/12)*22,4 = 11200 л, или 11,2 м^3 кислорода. В воздухе объёмная доля кислорода составляет около 21% (0,21), значит воздуха потребуется (11,2/0,21) = 53,3 м^3.
12 г углерода "потребуют" 22,4 л кислорода, значит на 6 кг потребуется (6000/12)*22,4 = 11200 л, или 11,2 м^3 кислорода. В воздухе объёмная доля кислорода составляет около 21% (0,21), значит воздуха потребуется (11,2/0,21) = 53,3 м^3.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: irem2033
Предмет: Литература,
автор: bazenaevan
Предмет: Английский язык,
автор: dinislamovt
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: Sophineko