Предмет: Химия,
автор: Юлия1356
Массовая доля углерода в соединении СхНу составляет 81,82% молекулярная масса - 44. Определите молекулярную формулу соединения.
Ответы
Автор ответа:
0
m(C) = 44*0.8182 = 36 г
n(C) = 36 г/12 г/моль = 3 моль
m(H) = 44 г - 36 г = 8 г
n(H) = 8 г/1 г/моль = 8 моль
n(C):n(H) = 3:8
Формула С3Н8
n(C) = 36 г/12 г/моль = 3 моль
m(H) = 44 г - 36 г = 8 г
n(H) = 8 г/1 г/моль = 8 моль
n(C):n(H) = 3:8
Формула С3Н8
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: tsupruk
Предмет: Другие предметы,
автор: ardtsft
Предмет: Математика,
автор: adelinautyaganova
Предмет: Математика,
автор: dgylianna