Предмет: Физика, автор: Айдана2211

Троллейбус, движущийся со скоростью 36 км / ч, останавливается в течение 4 часов после перерыва. Какова постоянная движущая сила?

Ответы

Автор ответа: parrots546
0
Дано:V = 36 км/ч.
t = 4 сек.
Найти:a.
СИ:36 км/ч = 10 м/с.
Решение:a = V/t = 10/4 = 2,5 м/с^2.
Ответ: 2,5 м/с^2.
Похожие вопросы