Предмет: Физика, автор: Moreeeeee

какой должна быть длина взлетной полосы, если известно, что самолет для взлета должен приобрести скорость 240 км в час, а время разгона самолета равно примерно 30 с?

Ответы

Автор ответа: Стивия
0

V=240 км/ч=66, 67 м/с
t=30 c

a=(66,67-0)/30=2,22 м/с^2 
(м)
Ответ: 1000 метров.
Автор ответа: Qtxdlolrofl
0
V(1)=0
V=240 км/ч=66, 67 м/с
t=30 c
V= V+a*t
a=(V-V(1))/t
a=(66,67-0)/30=2,22 м/с^2
S=V(1)t+at^2/2
S=0*30+2,22*30^2/2=1000
 
(м)Ответ: 1000 метров.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: vsvalerok
Предмет: Математика, автор: yulia3329