Предмет: Физика, автор: tatkalobanova

Смешали 3л воды температурой 60 градусов, и 2л температурой 20 градусов. Найти температуру получившейся смеси.

Ответы

Автор ответа: evgorlova
0
Количество теплоты
Q=cm(t2-t1)
Масса
m=po×V
m1=1000×3*10^-3=3кг
m2= 1000×2*10^-3=2кг
Уравнение теплового баланса
Q1+Q2=0
cm1(t-t1)+cm2(t-t2)=0
3(t-60)+2(t-20)=0
3t-180+2t-40=0
5t=220
t=44
Ответ 44

Автор ответа: tatkalobanova
0
Благодарю)
Автор ответа: evgorlova
0
Пожалуйста)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: lizap365236
Предмет: Алгебра, автор: alinakalinina98367
Предмет: Геометрия, автор: Froma