Предмет: Алгебра,
автор: lyubafedorova
1 кг капусты стоит 29 руб., а 1 кг картошки в 3 раза дороже. Для приготовления супа купили 1 кочан капусты весом 2 кг и 1 кг картошки. Сколько заплатили за всю покупку?
Ответы
Автор ответа:
0
первым делом узнаем, сколько стоит картошка:))
если В 3 раза дороже - значит умножаем
если НА , то складываем
1) 29*3= 87
2) 29*2 + 87 = 58+87 = 145
Удачи!)
если В 3 раза дороже - значит умножаем
если НА , то складываем
1) 29*3= 87
2) 29*2 + 87 = 58+87 = 145
Удачи!)
Автор ответа:
0
капуста 1 кг - 29 руб
картошка 1 кг - ? руб,в 3 раза больше чем,капуста.
Всего потратили - ? руб
1)29×3=87(руб.)-стоит 1 кг картошки
2)29×2=58(руб.)-заплатили за капусту
3)58+87=145(руб.)-потратили в всего
Ответ:145 руб.
картошка 1 кг - ? руб,в 3 раза больше чем,капуста.
Всего потратили - ? руб
1)29×3=87(руб.)-стоит 1 кг картошки
2)29×2=58(руб.)-заплатили за капусту
3)58+87=145(руб.)-потратили в всего
Ответ:145 руб.
Похожие вопросы