Предмет: Математика,
автор: BlastingStone
Кто вторым напишет верное решение ещё и лучший ответ :)))
Семья из 4 человек планирует поездку из Минска в Москву. Можно ехать поездом, А можно на своей машине. Билет на поезд на одного человека стоит 84 руб. Автомобиль расходует 11 л бензина на 100 км пути. Расстояние по шоссе равно 700 км. Цена бензина 1 руб. 20 коп. за литр. Сколько денег потребуется для более дешёвой поездки?
Ответы
Автор ответа:
0
На поезде: 84 * 4 = 336 руб.
На автомобиле: 700 : 100 * 11 = 77 л бензина потребуется
1,2 * 77 = 92,4 руб.
336>92,4
Для более дешевой поездки потребуется 92,4 рубля (92 рубля 40 копеек)
На автомобиле: 700 : 100 * 11 = 77 л бензина потребуется
1,2 * 77 = 92,4 руб.
336>92,4
Для более дешевой поездки потребуется 92,4 рубля (92 рубля 40 копеек)
Похожие вопросы