Предмет: Физика,
автор: SDS29
С какой силой давит воздух на поверхность письменного стола, площадь которого 0,5 м2, если атмосферное давление равно 100000 Па?
Ответы
Автор ответа:
0
s=0,5 м² сила давления: F=ps;
p=100 000 Па F=10 000*0,5=5 000 H;
____________ Ответ: F=5 000 H.
F-?
p=100 000 Па F=10 000*0,5=5 000 H;
____________ Ответ: F=5 000 H.
F-?
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: lolik998
Предмет: Русский язык,
автор: impocimucka
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Надя577
Предмет: Алгебра,
автор: Надюша13052002