Предмет: Химия, автор: denis0680544648

Какая масса 5 молекул O три

Ответы

Автор ответа: schoolstudent1
0
5*16*3=240 - молекулярная масса
Автор ответа: klikinaNasty
0
масса равна кол-ву вещества, умноженному на молярную массу, т. е. у нас это так m=nM
n=0.5 а М определяем по таблице Менделеева M(H2O)= 1*2 + 16=18
Следовательно, m(H2O)=0.5*18=9 г
Автор ответа: denis0680544648
0
мне нужна масса 5 молекул О3
Автор ответа: denis0680544648
0
можно пожалуйста
Автор ответа: АртёмЛыткин
0
3^5%45 O ответ должен состоять из 20 символов поэтому пишу это
Похожие вопросы