Предмет: Химия, автор: ruslanchofficial

СРОЧНО ПРОШУ! ООЧЕНЬ НУЖНО!!
Вычеслите объём кислорода выделившегося в процессе фотосинтеза который произашёл при взаимодействии 5 литров воды и углекислого газа.

Ответы

Автор ответа: dubes
0
6H2O+6CO2=C6H12O6+6O2
n(H2O)=V/Vm=5/22,4=0,22 моль
По уравнению реакции
n(H2O)=n(O2)=0,22 моль
V(O2)=0,22*22,4=5 л
Автор ответа: ruslanchofficial
0
Огромное спасибо!)
Похожие вопросы