Предмет: Химия,
автор: julia962
за якою температурою 5,62 г нітрогену (1) оксиду займатиме об'єм 3,7л при 763мм. рт. ст
Ответы
Автор ответа:
0
1 мм рт ст =133,322 Па
Отсюда следует, что 763 мм рт ст= 101724.686≈101725
М(N2O)=40×10¯³ кг/моль
По закону Менделеева-Клайперона
pV=mRT/M
pVM=mRT
T=pVM/mR
T= 101725×3,7×40/8.31×5,62
T= 3 223 681,111
Отсюда следует, что 763 мм рт ст= 101724.686≈101725
М(N2O)=40×10¯³ кг/моль
По закону Менделеева-Клайперона
pV=mRT/M
pVM=mRT
T=pVM/mR
T= 101725×3,7×40/8.31×5,62
T= 3 223 681,111
Автор ответа:
0
Спасибо большое) можете мне ещё помочь?
Автор ответа:
0
чем?
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: worldblue00
Предмет: Литература,
автор: kezina2021
Предмет: Алгебра,
автор: voskalomaria65
Предмет: Математика,
автор: Джавгарат05
Предмет: История,
автор: Аноним