Предмет: Физика,
автор: FantomShAdOw
Движение одного электропоезда описывается уравнением x1=300-60t, а другого x2=60+90t координаты измеряются в километрах, время в часах. Найти величину и направление скоростей. Произойдет ли встреча поездов? Если да, то когда и где.
Ответы
Автор ответа:
0
x1=300-60t,
Скорость 60км/ч против оси
x2=60+90t
Скорость 90км/ по направлению оси
Время и место встречи- приравниваем координаты
300-60t=60+90t
150t=240
t=1,6ч
Х=300-60×1,6=204км
Ответ через 1,6 часа в точке с координатой 204 км
Скорость 60км/ч против оси
x2=60+90t
Скорость 90км/ по направлению оси
Время и место встречи- приравниваем координаты
300-60t=60+90t
150t=240
t=1,6ч
Х=300-60×1,6=204км
Ответ через 1,6 часа в точке с координатой 204 км
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: ilabobrov954
Предмет: Другие предметы,
автор: kussainovasylkhan
Предмет: История,
автор: Konev198585
Предмет: Математика,
автор: elay10112000
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним