Предмет: Физика,
автор: willir
со спасательного вертолета выпал груз на высоте 75 метров.Вертолет поднимался вверх со скоростью 10м/с.Найти время падения груза
Ответы
Автор ответа:
0
Пусть положительное направление оси ОУ - в сторону земли. Начальная скорость = -10 м/с
S = 75 м
Так как ускорение примерно равно 10 м/с2, то первую секунду он летел вверх и в конце первой секунды его скорость равна нулю, он подлетел еще на
10*1/2*1=5 метров
И так, надо найти время падения груза с высота 75+5 = 80 метров с начальной скоростью 0.
конечная скорость = at
S = 80 = 1/2 * at * t = 1/2 * 10t^2 = 5t^2 => t^2 = 16 => t = 4с
Но это время чистого падения, без учета 1 секунды на "разворот"
Так что думаю ответ 5с
S = 75 м
Так как ускорение примерно равно 10 м/с2, то первую секунду он летел вверх и в конце первой секунды его скорость равна нулю, он подлетел еще на
10*1/2*1=5 метров
И так, надо найти время падения груза с высота 75+5 = 80 метров с начальной скоростью 0.
конечная скорость = at
S = 80 = 1/2 * at * t = 1/2 * 10t^2 = 5t^2 => t^2 = 16 => t = 4с
Но это время чистого падения, без учета 1 секунды на "разворот"
Так что думаю ответ 5с
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: ramen98
Предмет: Математика,
автор: shinkaryukoleg49
Предмет: Геометрия,
автор: obregado