Предмет: Химия,
автор: DINOS1337LOLYOU
Дано:
m(c7H16)= 150г
V(CO2)=?
Ответы
Автор ответа:
0
дано
m(C7H16)=150g
------------------------
V(CO2)-?
150 X
C7H16+11O2-->7CO2+8H2O M(C7H16)=100 g/mol , Vm=22.4 L/mol
100 7*22.4
X=150*156.8/100 = 235.2 L
ответ 235.2 л
m(C7H16)=150g
------------------------
V(CO2)-?
150 X
C7H16+11O2-->7CO2+8H2O M(C7H16)=100 g/mol , Vm=22.4 L/mol
100 7*22.4
X=150*156.8/100 = 235.2 L
ответ 235.2 л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: daniilmitrofanov064
Предмет: Право,
автор: alexandr27977
Предмет: Физика,
автор: nilola17
Предмет: Математика,
автор: димочка3
Предмет: Математика,
автор: Ралиночка7