Предмет: Физика,
автор: nastenka332
Девочка массой 40 кг стоит на стуле массой 5 кг. Сила, с которой девочка действует на стул, равна 400 Н. С какой силой стул действует на девочку? Объясните, пожалуйста, как решать. Даю 30 былов
Ответы
Автор ответа:
0
Решать очень просто!
Умножаешь массу m на ускорения свободного падения g. g вообще = 9.8 м/с², но можно округлить и до 10 м/с².
Дано:
m = 5 кг.
g = 10 м/с².
Найти:
F=?
Решение:
F=mg.
F=5 кг*10 м/с²=50 кг*м/с²=50 Н.
Ответ:
50 Н.
Умножаешь массу m на ускорения свободного падения g. g вообще = 9.8 м/с², но можно округлить и до 10 м/с².
Дано:
m = 5 кг.
g = 10 м/с².
Найти:
F=?
Решение:
F=mg.
F=5 кг*10 м/с²=50 кг*м/с²=50 Н.
Ответ:
50 Н.
Автор ответа:
0
меня просто смутили лишние данные
Автор ответа:
0
лишних данных нет, массу девочки и её силу действия на стул дают для примера.
Автор ответа:
0
понятно, спасибо)
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: aishakuderova38
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: bakutelekom903
Предмет: Математика,
автор: 987654324
Предмет: Алгебра,
автор: rasulova052