Предмет: Математика, автор: Хатико2006

для праздника в школу купили 5 кг конфет по 75 рублей за килограмм и 6кг печенья.За всю покупку заплатили 855 рублей.Сколько стоит килограмм печенья ?*запишите вопрос к задаче,чтобы решение стало короче.

Ответы

Автор ответа: leraT1
0
75 х 5 = 375 рублей - заплатили за конфеты 
855-375=480 рублей - заплатили за печенье 
480/6 = 80 рублей - стоит 1 килограмм печенья 
Ответ: 80 рублей
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: kuandykovakausar7