Предмет: Физика, автор: aelyn54

Двадцать две пули были застрелены в горизонтальном направлении на мишени 50 м. Первая пуля составляет 320 м / с, вторая - 350 м / с. Найдите расстояния между пулями.

Ответы

Автор ответа: ded66
0
Вторая пуля достигла мишени за
t₂ = 50 / 350 ≈  0,143 с
Первая же пуля - более "медленная", и ей надо до достижения мишени:
t₁ = 50 / 320 ≈ 0,156 с

То есть, когда вторая пуля уже достигла мишени, то первой еще лететь целых
t = t₁ - t₂ = 0,156 - 0,143 = 0,013 секунд.

Со своей скоростью первая пуля отстанет от второй на
S = 320*0,013 = 4,16 метра!

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: jadexx552
Предмет: Биология, автор: pocbobl