Предмет: Физика,
автор: Frozen4
Насос за 10 минут выкачивает воду объемом 5м^3. Глубина колодца 6м. Какова мощность двигателя насоса?
Ответы
Автор ответа:
0
Насос за 10 минут выкачивает воду объемом 5м^3. Глубина колодца 6м. Какова мощность двигателя насоса?
Дано t=600 с V=5 м3 p=1000 кг/м3 h=6 м P- ?
А=P*t
P= m*g*h/t=p*V*g*h/t=1000*5*10*6/600=500 Вт
Дано t=600 с V=5 м3 p=1000 кг/м3 h=6 м P- ?
А=P*t
P= m*g*h/t=p*V*g*h/t=1000*5*10*6/600=500 Вт
Похожие вопросы
Предмет: Экономика,
автор: artpatinkinggmailcom
Предмет: Биология,
автор: hananebieva
Предмет: Физика,
автор: angel1477
Предмет: Литература,
автор: xvgdeu