Предмет: Химия,
автор: yMnIk20150
Вычислите массу фосфора, который надо сжечь чтобы получить 14,2г оксида фосфора
Ответы
Автор ответа:
0
дано
m(P2O5)=14.2 g
-----------------------
m(P)-?
X 14.2
4P+5O2-->2P2O5 M(P)=31 g/mol , M(P2O5)=142 g/mol
4*31 2*142
X=124*14.2 / 284=6.2 g
ответ 6.2 г
m(P2O5)=14.2 g
-----------------------
m(P)-?
X 14.2
4P+5O2-->2P2O5 M(P)=31 g/mol , M(P2O5)=142 g/mol
4*31 2*142
X=124*14.2 / 284=6.2 g
ответ 6.2 г
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: alexeyyakovlevshark
Предмет: Алгебра,
автор: lili9352
Предмет: Математика,
автор: nniissii
Предмет: Математика,
автор: milana2601