Предмет: Химия, автор: mru199

Вычислите массовую долю (%) каждого из элементов в соединениях:Mg (OH) 2 , С2Н6

Ответы

Автор ответа: krioira
0
Mr(Mg(OH)2)=24+2*16+2*1=58
W(Mg)=24/58=0.41=41%
W(O)=32/58=0.55=55%
W(H)=2/58=0.04=4%

Mr(C2H6)=2*12+6*1=30
W(C)=24/30=0.8=80%
W(H)=6/30=0.2=20%

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: natalalavrenova90