Предмет: Физика,
автор: Дмитрий452
мотоцикл проехал 1/4 часть пути со скоростью 45км/ч,а 3/4 со скоростью 60км/ч. определить среднюю путевую скорость.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
v1 = 45 км./ч.
v2 = 60 км./ч.
Найти:
vср. - ?
СИ:
v1 = 12,5 ≈ 13 м./с.
v2 = 16,(6) ≈ 17 м./с.
Решение:
vср. = (v1 + v2)/2
vср. = (13 + 17)/2 = 30/2 = 15 м./с
Ответ: 15
v1 = 45 км./ч.
v2 = 60 км./ч.
Найти:
vср. - ?
СИ:
v1 = 12,5 ≈ 13 м./с.
v2 = 16,(6) ≈ 17 м./с.
Решение:
vср. = (v1 + v2)/2
vср. = (13 + 17)/2 = 30/2 = 15 м./с
Ответ: 15
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: ludmy17la
Предмет: Математика,
автор: Gugaga228
Предмет: Русский язык,
автор: annalukava99
Предмет: Алгебра,
автор: Varvarapole
Предмет: Математика,
автор: 04katysha