Предмет: Химия,
автор: alinamalinachka
Помогите пожалуйста ! Массовая доля углерода равна 85,7 процентов , а водорода 14,3 процента . Относительная молекулярная масса вещества равна 42. Определите формулу вещества , записать ее структуру.
Ответы
Автор ответа:
0
дано
W(C)=85.7% = 0.857
W(H)=14.3 % = 0.143
M(CxHy)=42 g/mol
---------------------------
CxHy-?
CxHy / 42 = 0.857 / 12 : 0.143 / 1
CxHy=3 :6
C3H6
CH3-CH=CH2 пропен
ответ пропен
W(C)=85.7% = 0.857
W(H)=14.3 % = 0.143
M(CxHy)=42 g/mol
---------------------------
CxHy-?
CxHy / 42 = 0.857 / 12 : 0.143 / 1
CxHy=3 :6
C3H6
CH3-CH=CH2 пропен
ответ пропен
Автор ответа:
0
Спасибо !
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: oksanakashkova007
Предмет: Биология,
автор: marinalokam1344
Предмет: Математика,
автор: nikitabojko28
Предмет: Физика,
автор: dtyjhbrf0020hf
Предмет: Литература,
автор: никита20053