Предмет: Химия,
автор: Alexiaspray
сколько граммов поваренной соли находится в 50 г. 2% раствора. помогите плиз
Ответы
Автор ответа:
0
дано
m(ppa соли)=50 g
W(соли)=2%
-------------------
m(соли)-?
m(соли)=m(ppa)*W(соли)/100% = 50*2/100%=1 g
ответ 1 г
m(ppa соли)=50 g
W(соли)=2%
-------------------
m(соли)-?
m(соли)=m(ppa)*W(соли)/100% = 50*2/100%=1 g
ответ 1 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: vov4ik15382
Предмет: Математика,
автор: teymurmammadov29
Предмет: Алгебра,
автор: jenkamen02
Предмет: Математика,
автор: Аноним