Предмет: Физика, автор: Леголас2

Рассчитайте полную механическую энергию тела массой 200 грамм летящей над землёй на высоте 10 метров.

Ответы

Автор ответа: Сомар
0
Дано:
m= 0,2 кг
h= 10 м
Еп-?

Решение:
Еп= mgh
Eп= 0,2кг* 10Н/кг* 10 м=20 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: alina26125178