Предмет: Математика,
автор: RAKVKLETKE
Как решить задачу: Для школьного праздника купили 10 шаров по 25 руб и по 40 руб. Все шары вместе стоили 340 рублей, сколько купили тех или иных шаров?
Без подбора.
Ответы
Автор ответа:
0
Пусть х шаров купили по 25 рублей, следовательно по 40 рублей купили (10-х) шаров. Получаем уравнение:
25х + 40*(10-х)=340
25х + 400 - 40х = 340
-15х = 340 - 400
-15х = -60
х = 4 (шт) - по 25 рублей
10-х=10-4=6 (шт) - по 40 рублей
Ответ: 4 шара по 25 рублей и 6 шаров по 40 рублей
25х + 40*(10-х)=340
25х + 400 - 40х = 340
-15х = 340 - 400
-15х = -60
х = 4 (шт) - по 25 рублей
10-х=10-4=6 (шт) - по 40 рублей
Ответ: 4 шара по 25 рублей и 6 шаров по 40 рублей
Автор ответа:
0
Нужно не через Х
Автор ответа:
0
А как тогда?
Автор ответа:
0
Задача на уравнивание, если бы я знал, я бы не спрашивал.
Автор ответа:
0
Это и есть уравнение
Автор ответа:
0
уравнение с одной переменной х
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: zarinasaidoripova
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: Vika300707p
Предмет: Обществознание,
автор: KatePotap1