Предмет: Химия,
автор: Хиёри02
Помогите пожалуйста решить задачу по химии. Какая массовая доля сахара в растворе получена при растворении 20г сахара в 180г воды
Ответы
Автор ответа:
0
m(c)=20 г
m(H₂O)=180 г
масса раствора
m(p)=m(c)+m(H₂O)
массовая доля сахара
w=m(c)/m(p)=m(c)/{m(c)+m(H₂O)}
w=20/(20+180)=0,10 (10%)
m(H₂O)=180 г
масса раствора
m(p)=m(c)+m(H₂O)
массовая доля сахара
w=m(c)/m(p)=m(c)/{m(c)+m(H₂O)}
w=20/(20+180)=0,10 (10%)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: nedomolkinadasa
Предмет: Математика,
автор: nilufarbaxtiyrovna
Предмет: Математика,
автор: zeme0212
Предмет: Алгебра,
автор: жорик25
Предмет: Математика,
автор: беби3