Предмет: Физика, автор: anastasiamirono1

ускорение мотогонщика при равномерном движении по круглой арене радиусом 10 м со скоростью 72 км/ч равно

Ответы

Автор ответа: Zhornik1
0
Дано:
R = 10 м.
v = 72 км./ч.
Найти:
a - ?

СИ:
v = 20 м./с.

Решение:
a = v²/R
a = 400/10 = 40 м./с.²
Ответ: 40
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Аноним