Предмет: Физика,
автор: Лёля0202
помогите пожалуйста! никак не могу разобраться как решить задачу(
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
1)
Запишем формулы:
a = (V-Vo) / t (1)
S = (V² - Vo²) / (2*a) = (V-Vo)*(V+Vo) / (2*a) (2)
В формулу (2) подставим формулу (1):
S = (V-Vo)*(V+Vo) *t/ (2*(V-Vo)) = (V+Vo)*t / 2
Получилась красивая формула:
S = (V+Vo)*t /2
Подставляем:
120 = (V+10)*10/2
240 = 10*V + 100
10*V = 140
V = 14 м/с
А теперь из (1):
a = (14-10)/10 = 4/10 = 0,4 м/с²
Аналогично реши и пример №2 !!!!
Запишем формулы:
a = (V-Vo) / t (1)
S = (V² - Vo²) / (2*a) = (V-Vo)*(V+Vo) / (2*a) (2)
В формулу (2) подставим формулу (1):
S = (V-Vo)*(V+Vo) *t/ (2*(V-Vo)) = (V+Vo)*t / 2
Получилась красивая формула:
S = (V+Vo)*t /2
Подставляем:
120 = (V+10)*10/2
240 = 10*V + 100
10*V = 140
V = 14 м/с
А теперь из (1):
a = (14-10)/10 = 4/10 = 0,4 м/с²
Аналогично реши и пример №2 !!!!
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: stakhanove
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: dohunaevvaceslav
Предмет: Математика,
автор: AlinaKirVlog
Предмет: Математика,
автор: история34