Предмет: Химия,
автор: данил6а
Выведите формулу оксида марганца, в котором массовая доля марганца составляет 63,22%.
Ответы
Автор ответа:
0
ω(О) = 100%-63,22% = 36,78%
n(Mn):n(O) = 63.22/55:36.78/16 = 1.15:2.3 = 1:2
Следовательно, формула MnO2
n(Mn):n(O) = 63.22/55:36.78/16 = 1.15:2.3 = 1:2
Следовательно, формула MnO2
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: rishkawsss
Предмет: Физика,
автор: 123123932
Предмет: Литература,
автор: lili09051985
Предмет: Литература,
автор: Aaronfallos22
Предмет: Математика,
автор: Изабаль