Предмет: Химия,
автор: Evstafia
m(Cl2)=1г m(O2)=1г V-?N-? количество вещества(ню)-?
Ответы
Автор ответа:
0
m = 1(г)
M(Cl2)=2*35.5=71(г/моль)
n=m/M = 1/71=0.01 (моль)
V=Vm*n, где Vm - объем газа при н.у. =22.4 (л/моль)
V=22.4*0.01=0.224 (л)
N=Na*n, где Na - число Авогадро =6.02*10^23 (молекул/моль)
N=6.02*10^23*0.01=6.02*10^25 (молекул) m = 1(г)
M(О2)=2*16=32(г/моль)
n=m/M = 1/32=0.03 (моль)
V=Vm*n, где Vm - объем газа при н.у. =22.4 (л/моль)
V=22.4*0.03=0.672 (л)
N=Na*n, где Na - число Авогадро =6.02*10^23 (молекул/моль)
N=6.02*10^23*0.0=0.1806*10^23 (молекул)
M(Cl2)=2*35.5=71(г/моль)
n=m/M = 1/71=0.01 (моль)
V=Vm*n, где Vm - объем газа при н.у. =22.4 (л/моль)
V=22.4*0.01=0.224 (л)
N=Na*n, где Na - число Авогадро =6.02*10^23 (молекул/моль)
N=6.02*10^23*0.01=6.02*10^25 (молекул) m = 1(г)
M(О2)=2*16=32(г/моль)
n=m/M = 1/32=0.03 (моль)
V=Vm*n, где Vm - объем газа при н.у. =22.4 (л/моль)
V=22.4*0.03=0.672 (л)
N=Na*n, где Na - число Авогадро =6.02*10^23 (молекул/моль)
N=6.02*10^23*0.0=0.1806*10^23 (молекул)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: khasaevsaid3008
Предмет: География,
автор: 8justkidding8
Предмет: Математика,
автор: cystan98
Предмет: История,
автор: dashabaidak