Предмет: Химия, автор: mru199

Сколько хлорида калия (KCl) и воды (H2O) (в граммах) необходимо взять для приготовления 500 грамм 12-процентного раствора?

Ответы

Автор ответа: olhim
0
Считаем массу хлорида калия
m(KCl) = w * m(раствора) = 0.12 * 500 = 60 г
Считаем массу воды
m(H2O) = m(раствора) - m(KCl) = 500 - 60 = 440 г
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: gordeevaev2010
Предмет: Математика, автор: shirokonataly