Предмет: Химия,
автор: Qwedrttyyu
Определить массу и количество образовавшейся соли при взаимодействии 12гр NaOH с соленой кислотой Hcl
Ответы
Автор ответа:
0
привет,
NaOH+HCL=NaCL+H2O
n(NaOH)=m/M=12/40=0,3моль
n(NaCl)=n(NaOH)=0,3моль
m(NaCl)=nM=0,3*58,5=17,6г
Ответ:m(NaCL)=17,6;n(NaCl)=0,3моль
NaOH+HCL=NaCL+H2O
n(NaOH)=m/M=12/40=0,3моль
n(NaCl)=n(NaOH)=0,3моль
m(NaCl)=nM=0,3*58,5=17,6г
Ответ:m(NaCL)=17,6;n(NaCl)=0,3моль
Автор ответа:
0
Спасибо!
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: kitovaxenia
Предмет: Математика,
автор: asylbekovasaadat6
Предмет: Английский язык,
автор: dianamolostova9678
Предмет: Математика,
автор: Катерина09