Предмет: Физика,
автор: Света12785
Задачка по физике не могу решить помогите пж срочно!!!!!!!! От школы до дома я прохожу 844 шага, мой шаг примерно 30 см, так вот сколько метров от школы до моего дома? Помогите с решением!!!!!!!!
Ответы
Автор ответа:
0
Для начала умножаем 844 на 30.
1) 844*30=25320. То есть я умножил количество шагов на длину одного твоего шага, получилось это число. 25320 см надо перевести в метры, то есть 25320/100=253,2 м. Столько метров расстояние о дома до школы. Можно и округлить, получится 253 метра.
Ответ: 253 м.
1) 844*30=25320. То есть я умножил количество шагов на длину одного твоего шага, получилось это число. 25320 см надо перевести в метры, то есть 25320/100=253,2 м. Столько метров расстояние о дома до школы. Можно и округлить, получится 253 метра.
Ответ: 253 м.
Автор ответа:
0
Но я по карте посмотрела у меня вышло не 253м. а 700м
Автор ответа:
0
Мне вот главное решение чтоб совпало с 700 м
Автор ответа:
0
А как? С точки зрения физики и математики получится именно столько
Автор ответа:
0
Иного способа я не нашел
Автор ответа:
0
Ладно спасибо, у меня так же получалось
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: massayra25
Предмет: Математика,
автор: ahmedclay129
Предмет: Русский язык,
автор: llebed678
Предмет: Математика,
автор: stashnikovatikh
Предмет: История,
автор: sonik68