Предмет: Физика,
автор: angelxll
вычислите в единицах Си массы молекул азота, кислорода, меди
Ответы
Автор ответа:
0
Рассчитываются через число Авогадро, т. е. числа молекул или атомов в 1 моль любого вещества. Используется относительная атомная (или молекулярная) масса, обозначенная в таблице Менделеева. Пример (для молекул азота):
m(N2) = M(N2)/Na = 28 г/моль/6*10^23 моль^-1 = 4,67*10^-23 г
m(N2) = M(N2)/Na = 28 г/моль/6*10^23 моль^-1 = 4,67*10^-23 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: maximovaas2021
Предмет: Алгебра,
автор: mshamsiyad
Предмет: Физика,
автор: medvedevasofia438
Предмет: Информатика,
автор: Kichaeva04
Предмет: Геометрия,
автор: 4334