Предмет: Физика,
автор: ЛераWay11
Площадь пленки, образованной на поверхности воды каплей растительного масла объемом 0,005³, не может быть больше 50 см². Какой вывод о размере молекулы растительного масла следует из этого факта?
Ответы
Автор ответа:
0
V = 0,005 см³
S = 50 см²
______________
h - ?
Толщина пленки
h = V / S = 0,005/50 = 0,0001 см или 0,001 мм
S = 50 см²
______________
h - ?
Толщина пленки
h = V / S = 0,005/50 = 0,0001 см или 0,001 мм
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: dubasvo2009
Предмет: Информатика,
автор: guret
Предмет: Математика,
автор: innalevshenko
Предмет: Математика,
автор: ыыы2У2У2ЦЫ