Предмет: Химия,
автор: Умняшка05
Задача такая: какую массу сернистого газа можно получить при сжигании 48 г серы. У меня получилось два решения, но я не знаю какое из них верное.помогите разобраться))
Приложения:


Ответы
Автор ответа:
0
S+O2= SO2
n(S)= m/M=48/32=1.5 моль
n(S)= n(SO2)
m(SO2)= n x M= 1.5 x 64=96г
n(S)= m/M=48/32=1.5 моль
n(S)= n(SO2)
m(SO2)= n x M= 1.5 x 64=96г
Автор ответа:
0
ну я не отрицаю,просто решила написать всё))
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: aryastark2001
Предмет: Математика,
автор: PaytonPaytonchik
Предмет: Литература,
автор: alyamironova2009
Предмет: Математика,
автор: Mikulechka
Предмет: Химия,
автор: dhg