Предмет: Физика,
автор: lenaagrest
Определите путь и перемещение конца минутной стрелки кремлевских курантов за 15 минут 30 минут 45 минут 1 час. Длинна стрелки равна 3,3 м. Помогите пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
0
Длина окружности L=2πR,
где π=3.14, а R, твои 3.3 м (реально 3.5метра) - это путь кончика стрелки за 60 мин.
Что бы получить его путь за 30, 15, 10 мин просто подели рассчитанное L на 2, 4 или 6, соответственно.
где π=3.14, а R, твои 3.3 м (реально 3.5метра) - это путь кончика стрелки за 60 мин.
Что бы получить его путь за 30, 15, 10 мин просто подели рассчитанное L на 2, 4 или 6, соответственно.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: privetangel562
Предмет: Українська література,
автор: darrialna
Предмет: Математика,
автор: Умар2класс
Предмет: История,
автор: isadchenko04