Предмет: Физика,
автор: Ц37
Вода падает с высоты 12 м. На сколько увеличится внутренняя энергич каждого кубического метра воды при её падении,если на нагревание воды затрачивается r=60% работы силы тяжести?
Ответы
Автор ответа:
0
h=12 м po=1000 кг/м3 V=1 м3 Q=?
===
Q=0.6*m*g*h=0.6*po*V*g*h=0.6*1000*1*10*12=72000 Дж (72 кДж)
================================
===
Q=0.6*m*g*h=0.6*po*V*g*h=0.6*1000*1*10*12=72000 Дж (72 кДж)
================================
Автор ответа:
0
Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: amperelectrickz
Предмет: Литература,
автор: mariantipina15
Предмет: Биология,
автор: Niher
Предмет: Биология,
автор: Zareta06zareta