Предмет: Физика,
автор: 123451448
какое давление оказывает на грунт гранитная колонная объёмом 6M,если площадь основания её равна 1,5M?Плотность гранита 2600 кг/M
Ответы
Автор ответа:
0
Давление находится по формуле P=F/S
Сначала найдём силу тяжести F=mg ,m=pv
Подставим все в первую формулу получится P=pvg /s
P=2600*6*10/1,5=104мПа
Сначала найдём силу тяжести F=mg ,m=pv
Подставим все в первую формулу получится P=pvg /s
P=2600*6*10/1,5=104мПа
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: viorikagrebenyuk08
Предмет: Алгебра,
автор: topigrok009
Предмет: Химия,
автор: ARTRAM
Предмет: Литература,
автор: gsshxc
Предмет: Алгебра,
автор: Вика345