Предмет: Химия, автор: zloypikls

Рассчитать количество пропана если при сгорании образуется 20литров СО2

Ответы

Автор ответа: Alexei78
0
дано
V(CO2)=20 L
------------------
n(C3H8)-?
V(C3H8)-?
X L                   20 L
C3H8+7O2--->3CO2+4H2O
1 mol               3 mol
X=1*20 / 3 = 6.67 L
n(C3H8)=V/Vm= 6.67 / 22.4= 0.3 mol
ответ 6.67 л , 0.3 моль

Похожие вопросы