Предмет: Физика,
автор: dianisus
лодка развивающая относительно воды скорость 5 мс. пересекает реку шириной 40 м по наикратчайшему пути найти время переправы, если скорость течения 3мс
Ответы
Автор ответа:
0
Скорость по теореме Пифагора:
V = √ (5² - 3²) = √ (25-9) = √ 16 = 4 м/с
Время переправы:
t = S/V = 40 / 4 = 10 c
V = √ (5² - 3²) = √ (25-9) = √ 16 = 4 м/с
Время переправы:
t = S/V = 40 / 4 = 10 c
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: angelinatsy34
Предмет: Русский язык,
автор: linusidebil
Предмет: Английский язык,
автор: 9651525075
Предмет: Математика,
автор: Kirilllyuda