Предмет: Математика,
автор: никитарии
за 2 кг акриловой краски заплатили 45р.сколько рублей заплатили за 2 кг масляной краски.цена которой на 3 р.больше?
Ответы
Автор ответа:
0
Цена за 1 кг маслянной краски на 3 руб. больше акриловой, значит 2 кг дороже на 6 руб., то есть 45+6=51 руб. заплатили за 2 кг маслянной краски.
ИЛИ:
1) 45÷2=22,5 руб. - стоит 1 кг акриловой краски
2) 22,5 + 3 = 25,5 руб. - стоит 1 кг маслянной краски
3) 25,5*2=51 руб. заплатили за 2 кг маслянной краски.
ИЛИ:
1) 45÷2=22,5 руб. - стоит 1 кг акриловой краски
2) 22,5 + 3 = 25,5 руб. - стоит 1 кг маслянной краски
3) 25,5*2=51 руб. заплатили за 2 кг маслянной краски.
Автор ответа:
0
Цена Количество Стоимость
акр. краска 2 кг 45 р
масл. краска на 3 р больше 2 кг ?
1) 45 : 2 = 22,5 р цена акриловой краски
2) 22,5 + 3 = 25,5 р - цена масляной краски
3) 25,5 * 2 = 51 р - стоимость 2 кг масляной краски
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: polinamusienko417
Предмет: Русский язык,
автор: polinasoloveva82426
Предмет: Русский язык,
автор: kulmel1
Предмет: Математика,
автор: adam959561
Предмет: Математика,
автор: НастЮШАъ